Blog

Коллекция фильмов Add Your Heading Text Here Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.  9.5/10

Транспорт Транспорт ТаксиДешевле и прозрачнее ездить на официальном такси. Расценки следующие: 5 дирхам старт, далее 2 дирхама за 1 км. Если стоять в пробке или на светофоре, то тоже капает, но сколько – не определил.25 Dhs старт в аэропорту. +20 за пересечение зоны Шарджи. Общественный транспорт. (Метро, автобусы, трамваи)Для поездок нужна NOL карта. Пополнить можно в метро и на некоторых остановках через автомат. Прикладывать в начале и в конце поездки!Цена поездки зависит от количества зон, в которых вы ехали. Одна зона – 3 дирхама, 2 зоны – 5 дирхам, 3 зоны – 7.5 дирхам. Если пересесть с метро на трамвай – цена будет в зависимости от начальной и конечной точки. (Т.е. пересадка бесплатная) Водный транспорт. Такой есть, цена в пределах цен общественного наземного транспорта. Развлечения и экономия Во первых можно хорошо сэкономить если покупать не в…

Read more

История о том, где и как я получал высшее образование. Начну пожалуй по порядку 1. Выбор университета В 2015 году я был в 11 классе. До экзамена оставалось пол года и пора уже было выбрать университет. К тому моменту я уже определился с предметами, которые я буду сдавать. Помимо русского и профильной математики выбор пал на физику и обществознание. Почему именно такие предметы? Ну потому что все остальное (кроме английского) было для меня далеким. Оба этих предмета я уже сдавал в 9 классе, и более менее понимал их. Среди высших учебных заведений я рассматривал Бауманку, ВШЭ, МАИ, МАДИ и МИЭТ. От родных и друзей я слышал разное мнение. Одно было: «Ты не глупый, пробуй поступить в лучшие вузы Москвы!» Другое было: «Да иди поближе к дому, МИЭТ хороший ВУЗ!» (С чем кстати сложно спорить, ведь МИЭТ…

Read more

Мне кажется почти каждый студент или школьник в какой-то момент задумывался. А нужен ли мне вообще диплом? Зачем в современном мире необходимо высшее образование (а вернее просто корочка)…

Read more

Вчера я подумал, почему бы не сделать из своей онлайн визитки блог? У меня уже был опыт ведения дневников, но это другой формат. Более гибкий, современный и открытый. Поэтому тут будут мои мысли, мои путешествия, моя работа, мой бизнес и мои инвестиции. Тут вообще будет много всего (а может и толком ничего). Это первый пост в котором я хотел бы для начала презентовать себя в момент написания этого поста. И так, мне 20 лет. У меня есть девушка. Я заканчиваю институт. Я работаю репетитором и судьёй секретарём в Зеленоградской Хоккейной Лиге. Я люблю разные виды спорта, люблю путешествия и туризм, люблю зарабатывать деньги. Я хочу узнать, кем я стал через 20 лет, но не хочу, чтобы это случилось быстро.

5/5